আওয়ামী লীগ ১৬২ আসন, বিজয়ী হলেন যারা

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের বেসরকারি ফলাফল

0
26
বিজয়ী হলেন যারা

আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন মহাজোট জয় পেয়েছে ১৬২ টি আসনে। আওয়ামী লীগের প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপি জয় পেয়েছে ২টি আসনে। জাতীয় পার্টি ১২ আসন স্বতন্ত্র ১ আসন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পাটি ২ আসন বিকল্প ধারা বাংলাদেশ ১ আসন জাসদ ২ আসন পেয়েছে।

ঢাকা বিভাগ

গাজীপুর-১: আ ক ম মোজাম্মেল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ফরিদপুর-১: মনজুর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
গোপালগঞ্জ-২: শেখ ফজলুল করিম সেলিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
গোপালগঞ্জ-৩ (কোটালীপাড়া ও টুঙ্গিপাড়া): শেখ হাসিনা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নরসিংদী-২ (পলাশ): ডা. আনোয়ারুল আশরাফ খান দিলীপ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মাদারীপুর-৩: আব্দুস সোবহান গোলাপ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মাদারীপুর- ১: নুর ই আলম চৌধুরী লিটন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
কিশোরগঞ্জ-৫: আফজাল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মাগুরা-১: সাইফুজ্জামান শিখর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মাগুরা-২: বীরেন শিকদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মাদারীপুর-২ শাজাহান খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
গাজীপুর-৫: মেহের আফরোজ চুমকি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
গাজীপুর-২ জাহিদ আহসান রাসেল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নারায়ণগঞ্জ-৩: লিয়াকত হোসেন খোকা (জাতীয় পার্টি, লাঙল)
নারায়ণগঞ্জ-৫: সেলিম ওসমান (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।
গাজীপুর-৩: ইকবাল হোসেন সবুজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মানিকগঞ্জ-১: নাঈমুর রহমান দুর্জয় (আওয়ামী লীড়, নৌকা)।
মানিকগঞ্জ-২: মমতাজ বেগম (আওয়ামী লীড়, নৌকা)।
মানিকগঞ্জ-৩: জাহিদ মালেক স্বপন (আওয়ামী লীড়, নৌকা)।
শরীয়তপুর-১: ইকবাল হোসেন অপু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
শরীয়তপুর-৩: নাহিম রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

রাজশাহী বিভাগ

রাজশাহী-১: ওমর ফারুক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
রাজশাহী-২ ফজলে হোসেন বাদশা (ওয়ার্কার্স পার্টি নৌকা)।
রাজশাহী-৩: আয়েন উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
রাজশাহী-৪: এনামুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
রাজশাহী-৫: মনসুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
বগুড়া-১: আব্দুল মান্নান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
বগুড়া-৩: নুরুল ইসলাম তালুকদার (জাতীয় পার্টি (লাঙল)।
বগুড়া-৪ মোশারফ হোসেন (বিএনপি, ধানের শীষ)।
বগুড়া-৫ হাবিবর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
বগুড়া-৬ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বিএনপি, ধানের শীষ)
নাটোর-৩ (সিংড়া): জুনাঈদ আহমেদ পলক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নওগাঁ-২ (পত্নীতলা ও ধামইরহাট): শহিদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নওগাঁ-৬ (আত্রাই ও রানীনগর): ইসরাফিল আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নাটোর-৪: আবদুল কুদ্দুস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
রাজশাহী-৬ শাহরিয়ার আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নাটোর-১: শহিদুল ইসলাম বকুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

খুলনা বিভাগ

যশোর-২: নাসির উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
যশোর-৩: কাজী নাবিল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
যশোর-৪: রণজিত কুমার রায় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মেহেরপুর-২ মো. শহিদুজ্জামান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
সাতক্ষীরা-১: মুস্তফা লুৎফুল্লাহ (ওয়ার্কার্স পার্টি, নৌকা)।
সাতক্ষীরা-৩: আ ফ ম রুহুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নড়াইল-১: কবিরুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নড়াইল-২ মাশরাফি বিন মুর্তজা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মেহেরপুর-১ (সদর ও মুজিবনগর): ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মেহেরপুর-২ (গাংনী): সাহিদুজ্জামান খোকন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর): আ কা ম সরওয়ার জাহান বাদশাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর ও ভেড়ামারা): হাসানুল হক ইনু (মহাজোট, জাসদ-ইনু, নৌকা)।
খুলনা-২: শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
কুষ্টিয়া-৩ (সদর): মো. মাহবুবউল আলম হানিফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী ও খোকসা): সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
যশোর-১ (শার্শা): শেখ আফিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
যশোর-৫: স্বপন ভট্টাচার্য্য (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
যশোর-৬ (কেশবপুর): ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মাগুরা-১ (সদর আংশিক ও শ্রীপুর): সাইফুজ্জামান শিখর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মাগুরা-২ (মোহাম্মদপুর, শালিখা ও সদর আংশিক): বীরেন শিকদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
বাগেরহাট-৩ (রামপাল ও মোংলা): হাবিবুন নাহার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
খুলনা-৬ আকতারুজ্জামান বাবু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ময়মনসিংহ বিভাগ

নেত্রকোণা-৪ (মদন-মোহনগঞ্জ-খালিয়াজুড়ি): রেবেকা মোমেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ময়মনসিংহ-৫: কেএম খালিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ময়মনসিংহ-১: জয়েল আরেং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নেত্রকোণা-৩: অসীম কুমার উকিল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
জামালপুর-৩ মির্জা আজম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
জামালপুর-৪: মুরাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ময়মনসিংহ-১১: কাজিমুদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ময়মনসিংহ-৬: মোসলেম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

রংপুর বিভাগ

রংপুর-৩: হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।
রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
লালমনিরহাট-১: মোতারহার হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
লালমনিরহাট-৩ জিএম কাদের (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।
নীলফামারি-২ আসাদুজ্জামান নূর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নীলফামারী-১: আফতাব উদ্দিন সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নীলফামারী-৩: রানা মোহাম্মদ সোহেল (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।
ঠাকুরগাঁও-২: দবিরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বরিশাল বিভাগ

বরিশাল-১: আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ভোলা-৪: আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ভোলা-৩ নুরুন্নবী চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
চাঁদপুর-৩: দীপু মনি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম বিভাগ

কক্সবাজার-৪ শাহিনা আকতার চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: আনিসুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান মিতা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬: এ বি এম তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
চট্টগ্রাম-১২: সামছুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
চট্টগ্রাম-১ ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ফেনী-১: শিরীন আখতার জাসদ (নৌকা)
নোয়াখালী-১: এইচ এম ইব্রাহিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
কুমিল্লা-৬: আ ক ম বাহার উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
কুমিল্লা-৭: আলী আশরাফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
লক্ষ্মীপুর-৩: এ কে এম শাহজাহান কামাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
লক্ষ্মীপুর-১: আনোয়ার হোসেন খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
লক্ষ্মীপুর-২: মোহাম্মদ শহিদ ইসলাম (স্বতন্ত্র, আপেল)

সিলেট বিভাগ

হবিগঞ্জ-২ আবদুল মজিদ খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
হবিগঞ্জ-৪: মাহবুব আলী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
হবিগঞ্জ-২ আবদুল মজিদ খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মৌলভীবাজার-১ শাহাব উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
সুনামগঞ্জ-৪ পীর ফজলুর রহমান (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।
সিলেট-৫: হাফিজ আহমেদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
সিলেট-৪: ইমরান আহমদ (আওয়ামী লীড়, নৌকা)।
সিলেট-৩: মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

পার্বত্য বান্দরবান: বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

Payoneer | Get Paid by Marketplaces & Direct Clients Worldwide

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here